Чиновника из Вышнего Волочка наказали за ненадлежащее состояние дорог

В Вышнем Волочке к штрафу в размере 20 тысяч рублей был приговорён заместитель главы администрации города Сергей Богданов, курирующий ЖКХ и дорожно-транспортный комплекс. Являясь должностным лицом, С. Б. Богданов не выполнил требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, что могло угрожать безопасности дорожного движения. Дело рассматривал Вышневолоцкий межрайонный суд.

Серьёзные дефекты были выявлены сразу на нескольких внутригородских дорогах. На некоторых из них на момент проверки полностью было разрушено асфальтобетонное дорожное покрытие.

Недостатки в улично-дорожной сети города не были устранены, поскольку заместитель главы администрации города своевременно не организовал мероприятия по обследованию улично-дорожной сети на предмет выявления недостатков в содержании дорог и дорожных сооружений. Также чиновник своевременно не принял меры по информированию участников дорожного движения о существующих помехах для движения, когда пользование такими участками угрожает безопасности движения.

В зале суда Сергей Богданов факт совершения административного правонарушения признал. Он просил назначить наказание ниже низшего предела, установленного санкцией статьи, с учетом того, что привлекается впервые и занимает должность заместителя главы администрации города Вышний Волочек лишь с апреля текущего года. Со слов Богданова, в настоящее время им приняты меры по исправлению недостатков в содержании дорог.

В итоге, суд признал Сергея Богданова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.


Похожие записи

Оставить комментарий